al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/11/2012 03:33:51
Voto visitatori: 5,9 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/11/2012 02:38:42
Voto visitatori: 7,43 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE OMICIDIO 187
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/11/2012 02:36:47
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 28/10/2012 12:51:29
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 16/10/2012 02:25:47
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/10/2012 02:52:08
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 12/10/2012 01:01:27
Voto visitatori: 6,97 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 11/10/2012 02:14:49
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INTRUSO (1989)
Regia di Matthew Patrick
Voto del 08/10/2012 02:23:33
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/10/2012 02:21:30
Voto visitatori: 6,2 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 04/10/2012 01:38:10
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/09/2012 02:46:55
Voto visitatori: 6,71 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 24/09/2012 03:21:38
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 20/09/2012 22:30:16
Voto visitatori: 7,53 (118 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/09/2012 03:19:28
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 15/09/2012 21:33:34
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 14/09/2012 02:03:56
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 13/09/2012 11:11:29
Voto visitatori: 6,53 (203 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/09/2012 03:35:54
Voto visitatori: 6,84 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 10/09/2012 03:16:37
Voto visitatori: 6,51 (198 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOWLING FOR COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 09/09/2012 15:29:17
Voto visitatori: 7,92 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2012 21:54:20
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 08/09/2012 15:35:22
Voto visitatori: 6,54 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/09/2012 19:39:02
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 31/08/2012 20:02:28
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 21/08/2012 01:06:07
Voto visitatori: 7,37 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 17/08/2012 00:42:41
Voto visitatori: 7,71 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/08/2012 18:35:02
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 12/08/2012 04:28:09
Voto visitatori: 7,95 (120 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/08/2012 03:06:29
Voto visitatori: 7,45 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/08/2012 01:15:42
Voto visitatori: 8,12 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/08/2012 03:34:49
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/08/2012 01:08:13
Voto visitatori: 6,12 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/07/2012 14:56:32
Voto visitatori: 6,36 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 23/07/2012 14:45:04
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/07/2012 03:01:40
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/07/2012 18:20:02
Voto visitatori: 7,88 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 07/07/2012 18:07:48
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2012 13:37:44
Voto visitatori: 8,35 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 04/07/2012 03:20:30
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Film commentati: 574 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net